Características generales:
- Grado recubierto CVD basado en tecnología Duratomic.
- Calidad básica para el fresado de aceros y aceros inoxidables fáciles/medios difíciles, con o sin refrigerante.
Insertos de carburo XOMX10T308TR-ME07 para fresado, de grado MP2500 con recubrimiento CVD
El precio original era: $3,049.80.$2,346.00El precio actual es: $2,346.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.035 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 10 × 90 mm |
| Ancho del inserto | 0.272” |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 15° |
| Espesor | 0.151" |
| Geometría | XOMX |
| Grado | MP2500 |
| Longitud del filo rascador | 0.051" |
| Longitud efectiva de arista de corte | 0.366" |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 2 |
| Piezas | 10 |
| Radio de esquina | 0.031" |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.