Características generales:
- Es la elección básica para aceros inoxidables dificultosos y alternativa en operaciones difíciles con acero.
Insertos de carburo XOMX090304TR-ME06 para fresado, de grado T350M con recubrimiento CVD
El precio original era: $2,534.99.$1,949.99El precio actual es: $1,949.99. IVA Incluido
Disponibilidad: 10 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.030 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 10 × 95 mm |
| Ancho del inserto | 1/4” |
| Ángulo de desprendimiento | 23.5° |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 15° |
| Espesor | 0.144” |
| Geometría | XOMX |
| Grado | T350M |
| Longitud efectiva de arista de corte | 0.354” |
| Longitud del filo rascador | 0.031" |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 2 |
| Radio de esquina | 0.016” |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.