- Tolerancias:
- Diámetro del zanco: +.0000” / -.0015”
- Diámetro de corte: +.0000” / -.0005”
- Ideal para el barrenado de materiales como:
- Aceros
- Fundición
- Madera
- Propósito general
¡Oferta!
Broca De Carburo 3/16″ X 1-5/8″ X 2-3/4″ 3F Fullerton
Broca de carburo de 3/16” de diámetro, con punta a 150° fabricada en micrograno de carburo
El precio original era: $646.10.$497.00El precio actual es: $497.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 3 disponibles
| Peso | 0.015 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 75 mm |
| Ángulo de la punta | 150° |
| Diámetro decimal | 0.1875" |
| Diámetro del zanco | 0.1875" |
| Diámetro | 3/16" |
| Espiral | Hélice a 30° |
| Flautas | 3 |
| Longitud de flauta | 1-5/8" |
| Longitud total | 2-3/4” |
| Material | Carburo |
| Marca | Fullerton |
Debes acceder para publicar una valoración.
También te recomendamos…
-
Brocas
3 Brocas De Carburo 7/64″ X 1-1/4″ X 2-1/4″ Fullerton
El precio original era: $1,271.39.$978.00El precio actual es: $978.00. IVA Incluido Añadir al carrito -
Brocas
Broca De Carburo 13/32″ X 2-7/8″ X 4-1/2″ 3F Fullerton
El precio original era: $2,077.40.$1,598.00El precio actual es: $1,598.00. IVA Incluido Añadir al carrito






Valoraciones
No hay valoraciones aún.