Características generales:
- Calidad resistente al desgaste principalmente destinada para altas velocidades de corte.
- Optimizado para aceros y aceros inoxidables.
Insertos de carburo 27NR8APIRD2M para roscado, de grado CP300 con recubrimiento PVD
El precio original era: $6,548.10.$5,037.00El precio actual es: $5,037.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.055 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 20 × 90 mm |
| Ángulo de perfil incluido | 60° |
| Diámetro del círculo inscrito | 5/8” |
| Distancia perfil ex | 0.177" |
| Distancia perfil ey | 0.114" |
| Espesor | 0.242" |
| Geometría | 27NR |
| Grado | CP300 |
| Longitud del filo de corte teórico | 1.063" |
| Material | Carburo |
| Número de dientes | 2 |
| Número de filos | 3 |
| Piezas | 2 |
| Radio de esquina | 0.018" |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.