Características generales:
- Calidad micro grano muy tenaz para uso general de todo tipo de roscado en la mayoría de los materiales.
- Excelentes para acero inoxidable y operaciones difíciles.
Insertos de carburo 16ER12ASB45/7 para roscado, de grado CP500 con recubrimiento PVD
El precio original era: $882.70.$678.99El precio actual es: $678.99. IVA Incluido
Disponibilidad: 3 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.015 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 10 × 50 mm |
| Diámetro del círculo inscrito | 3/8" |
| Distancia perfil ex | 0.051" |
| Distancia perfil ey | 0.079" |
| Espesor | 0.137" |
| Geometría | 16ER |
| Grado | CP500 |
| Longitud del filo de corte teórico | 0.650” |
| Material | Carburo |
| Número de dientes | 1 |
| Número de filos | 3 |
| Paso | 12 |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.