Características generales:
- Micrograno muy resistente destinado al acabado y al desbaste medio de los aceros inoxidables.
- Manejan muy bien las operaciones de corte intermitente.
- También son una alternativa para las aleaciones de aluminio.
Insertos de carburo 17XMS14NPT para roscado, de grado CP50 con recubrimiento TiN
El precio original era: $9,694.10.$7,457.00El precio actual es: $7,457.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.030 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 20 × 90 mm |
| Ángulo de perfil incluido | 60° |
| Espesor | 0.118" |
| Geometría | 17XM |
| Grado | CP50 |
| Longitud del inserto | 0.669" |
| Material | Carburo |
| Número de dientes | 9 |
| Número de filos | 1 |
| Paso | 14 |
| Radio de esquina | 0.002" |
| Recubrimiento | TiN |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.