Características generales:
- Calidad micro grano muy tenaz para uso general de todo tipo de roscado en la mayoría de los materiales.
- Excelente para acero inoxidable y operaciones difíciles.
Insertos de carburo 16ERAG60-A para roscado, de grado CP500 con recubrimiento PVD
El precio original era: $717.60.$552.00El precio actual es: $552.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 5 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.015 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 10 × 55 mm |
| Ángulo de perfil incluido | 60° |
| Diámetro del círculo inscrito | 9.53 mm |
| Distancia perfil ex | 1.5 mm |
| Distancia perfil ey | 1.1 mm |
| Espesor | 3.47 mm |
| Geometría | 16ER |
| Longitud del filo de corte teórico | 16.5 mm |
| Material | Carburo |
| Máximo de roscas por pulgada | 8 |
| Mínimo de roscas por pulgada | 48 |
| Número de dientes | 1 |
| Número de filos | 3 |
| Paso máximo de rosca | 3 mm |
| Paso mínimo de rosca | 0.5 mm |
| Radio de esquina | 0.08 mm |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.