Características generales:
○ Ideales para fresado en materiales como:
- Fundición.
- Grafito.
- Aceros.
- Propósito general.
Cortadores de carburo de 5/16″ de diámetro, 2 flautas, punta recta.
El precio original era: $925.60.$712.00El precio actual es: $712.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 13 disponibles
Características generales:
○ Ideales para fresado en materiales como:
| Peso | 0.040 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 15 × 85 mm |
| Diámetro de corte | 5/16" |
| Diámetro del zanco | 5/16" |
| Espiral | Hélice a 30° |
| Flautas | 2 |
| Longitud de corte | 13/16" |
| Longitud total | 2-1/2" |
| Material | Carburo |
| Punta | Recta |
| Tipo de corte | Corte al centro |
| Tipo | Estándar |
| Marca | Hanita |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.