Características generales:
• Grado universal.
• Primera opción para acero y fundición.
• Combinación única de resistencia al desgaste y tenacidad.
Inserto de carburo WCMX030208-86 para torneado, de grado T2000D con recubrimiento CVD
El precio original era: $2,148.90.$1,653.00El precio actual es: $1,653.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 6 disponibles
Características generales:
• Grado universal.
• Primera opción para acero y fundición.
• Combinación única de resistencia al desgaste y tenacidad.
| Peso | 0.035 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 95 × 40 × 10 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 80° |
| Diámetro del círculo inscrito | 0.313" |
| Espesor | 1/8" |
| Geometría | WCMX |
| Grado | T2000D |
| Longitud del filo de corte teórico | 1/5" |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 3 |
| Radio de esquina | 0.031" |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |