Características generales:
- El acero es un material de uso común debido a su durabilidad y acción cortante.
- Es adecuado para aplicaciones de uso general y puede usarse en hierro, acero, aluminio, latón, cobre y madera.
Portacuchilla de acero de 3/32×1/2”.
El precio original era: $543.40.$417.99El precio actual es: $417.99. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.200 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 40 × 130 mm |
| Altura de la cuchilla | 1/2" / 12.7 mm |
| Altura del portacuchilla | 3/4" |
| Ancho de la cuchilla | 3/32" |
| Ancho del portacuchilla | 5/16" |
| Balanceo aproximado de torno | 6-8 |
| Dirección de corte | Neutral |
| Longitud del portacuchilla | 4-1/2" |
| Material | Acero |
| Marca | Value Collection |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.