Características generales:
• Calidad universal para un alto rendimiento y versatilidad en una amplia gama de aplicaciones en aceros, aceros inoxidables y fundiciones.
Insertos de carburo LCMR160408-0400-MT de grado TP200 para ranurado, copiado, torneado, tronzado y roscado.
El precio original era: $2,709.20.$2,084.00El precio actual es: $2,084.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 3 disponibles
Características generales:
• Calidad universal para un alto rendimiento y versatilidad en una amplia gama de aplicaciones en aceros, aceros inoxidables y fundiciones.
| Peso | 0.055 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 10 × 115 mm |
| Ancho de corte | 0.157" |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 7° |
| Código de asiento del inserto | 16 |
| Dirección de corte | Neutral |
| Espesor | 0.177" |
| Geometría | LCMF |
| Grado | TP200 |
| Longitud de la cuña del inserto | 0.626” |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 2 |
| Radio de esquina | 0.016" |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Seco |