Características generales:
- Ideal para trabajar en materiales como:
- Fundición de hierro
- Acero inoxidable
- Titanio
- Inconel
- Aceros
- Propósito general
Cortador HSS de 3/8″ de diámetro, 4 flautas, zanco Weldon y punta recta
El precio original era: $332.80.$256.00El precio actual es: $256.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 2 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.035 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 10 × 15 mm |
| Diámetro de corte | 3/8" |
| Diámetro del zanco | 3/8" |
| Espiral | Hélice a 30° |
| Flautas | 4 |
| Longitud de corte | 3/4" |
| Longitud total | 2-1/2" |
| Material | HSS |
| Punta | Recta |
| Tipo de corte | Corte al centro |
| Tipo | Estándar |
| Marca | Hanita |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.