Características generales:
- Calidad con micrograno duro con gran resistencia al desgaste.
- Destinados para el acabado en superaleaciones y titanio como en muchos aceros inoxidables.
Insertos de carburo CNMP432-MF1 para torneado, de grado TS2000 con recubrimiento PVD
El precio original era: $504.40.$388.00El precio actual es: $388.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.030 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 10 × 90 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 80° |
| Diámetro de fijación | 0.203” |
| Diámetro del círculo inscrito | 1/2” |
| Espesor | 0.187” |
| Geometría | CNMP |
| Grado | TS2000 |
| Longitud del filo de corte teórico | 0.508” |
| Material | Carburo |
| Radio de esquina | 0.031" |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.