Características generales:
- Calidad resistente al desgaste principalmente destinada para altas velocidades de corte.
- Optimizados para aceros y aceros inoxidables.
Insertos de carburo 22NRN60 para roscado, de grado CP300 con recubrimiento PVD
El precio original era: $1,396.20.$1,074.00El precio actual es: $1,074.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 2 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.020 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 10 × 50 mm |
| Ángulo de perfil incluido | 60° |
| Diámetro del círculo inscrito | 1/2” |
| Distancia perfil ex | 0.098" |
| Distancia perfil ey | 0.071" |
| Espesor | 0.185" |
| Geometría | 22NR |
| Grado | CP300 |
| Longitud del filo de corte teórico | 0.866” |
| Material | Carburo |
| Máximo de roscas por pulgada | 5 |
| Mínimo de roscas por pulgada | 7 |
| Número de dientes | 1 |
| Número de filos | 3 |
| Paso máximo de rosca | 0.197" |
| Paso mínimo de rosca | 0.138" |
| Piezas | 2 |
| Radio de esquina | 0.010" |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.