Características generales:
- Destinados al torneado general de acero y acero aleado.
- La alta resistencia al desgaste ofrece una capacidad de velocidad alta.
Insertos de carburo WNMG432W-M3 para torneado, de grado TP1500 con recubrimiento CVD
El precio original era: $3,243.50.$2,495.00El precio actual es: $2,495.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.110 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 15 × 110 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 80° |
| Diámetro de fijación | 0.203” |
| Diámetro del círculo inscrito | 1/2” |
| Espesor | 0.187” |
| Geometría | WNMG |
| Grado | TP1500 |
| Longitud del filo de corte teórico | 0.343” |
| Longitud efectiva de arista de corte | 0.327" |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 6 |
| Piezas | 10 |
| Radio de esquina | 0.031" |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.