Características generales:
- Para acero.
- Resistente al desgaste.
- Diseñado especialmente para dar una vida larga y confiable a la herramienta, a altas temperaturas y estables.
- El grado para la más alta productividad.
Insertos de carburo SNMG544-M5 para torneado, de grado TP1500 con recubrimiento CVD
El precio original era: $3,400.80.$2,616.00El precio actual es: $2,616.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 2 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.210 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 10 × 120 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 90° |
| Diámetro de fijación | 1/4” |
| Diámetro del círculo inscrito | 5/8” |
| Espesor | 1/4” |
| Geometría | SNMG |
| Grado | TP1500 |
| Longitud del filo de corte teórico | 5/8” |
| Longitud efectiva de arista de corte | 0.563" |
| Material | Carburo |
| Radio de esquina | 0.063” |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.