Características generales:
- Calidad recubierta con tecnología Duratomic®.
- La calidad más resistente al desgaste para el maquinado de fundiciones grises y dúctiles fáciles.
Insertos de carburo SNMA432 para torneado, de grado TK1001 con recubrimiento CVD
El precio original era: $2,233.39.$1,717.99El precio actual es: $1,717.99. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.110 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 10 × 92 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 90° |
| Diámetro de fijación | 0.203” |
| Diámetro del círculo inscrito | 1/2” |
| Espesor | 0.187” |
| Geometría | SNMA |
| Grado | TK1001 |
| Longitud del filo de corte teórico | 1/2” |
| Longitud efectiva de arista de corte | 0.469” |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 8 |
| Piezas | 10 |
| Radio de esquina | 0.031" |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.