Características generales:
- Calidad versátil para una extremada seguridad de rendimiento en aplicaciones de acero, acero inoxidable, superaleaciones en fundiciones y forjados.
Insertos de carburo SCMT 53.53-F2 para torneado de grado TP40 con recubrimiento CVD
El precio original era: $4,007.90.$3,083.00El precio actual es: $3,083.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 2 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.185 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 15 × 115 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 90° |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 7° |
| Diámetro de fijación | 0.343" |
| Diámetro del círculo inscrito | 5/8” |
| Espesor | 0.219” |
| Geometría | SCMT |
| Grado | TP40 |
| Longitud del filo de corte teórico | 5/8” |
| Longitud efectiva de arista de corte | 0.579" |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 4 |
| Radio de esquina | 0.047” |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.