Características generales:
- Calidad de uso general que cubre un gran rango de aplicaciones en aceros, aceros inoxidables y fundiciones.
Insertos de carburo SCMT432-F2 para torneado, de grado TP200 con recubrimiento CVD
El precio original era: $2,534.99.$1,949.99El precio actual es: $1,949.99. IVA Incluido
Disponibilidad: 1 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.085 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 10 × 95 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 90° |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 7° |
| Diámetro de fijación | 0.220” |
| Diámetro del círculo inscrito | 1/2” |
| Espesor | 0.187” |
| Grado | TP200 |
| Longitud del filo de corte teórico | 1/2” |
| Longitud efectiva de arista de corte | 0.469” |
| Material | Carburo |
| Radio de esquina | 0.031" |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.