Características generales:
- Grado de dureza para una máxima seguridad de las aplicaciones.
Insertos de carburo SCGX09T308-P2 para barrenado, de grado T3000D con recubrimiento CVD.
El precio original era: $2,353.00.$1,809.99El precio actual es: $1,809.99. IVA Incluido
Disponibilidad: 7 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.045 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 10 × 95 mm |
| Ángulo de inserto incluido | 90° |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 7° |
| Diámetro del círculo inscrito | 3/8" |
| Espesor | 0.156” |
| Geometría | SCGX |
| Grado | T3000D |
| Longitud del filo de corte teórico | 3/8” |
| Material | Carburo |
| Radio de esquina | 0.031" |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.