Características generales:
- Calidad muy resistente adecuada para el fresado frontal, desbaste y otras operaciones difíciles en fundiciones grises y dúctiles.
Insertos de carburo OFER 070405TN-M16 para fresado, de grado MK3000 con recubrimiento CVD.
El precio original era: $3,395.60.$2,612.00El precio actual es: $2,612.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 34 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.150 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 15 × 110 mm |
| Ángulo mayor de desprendimiento | 26° |
| Espesor | 0.180" |
| Geometría | OFER |
| Grado | MK3000 |
| Longitud del filo de corte teórico | 0.292” |
| Longitud del filo rascador | 0.055" |
| Material | Carburo |
| Número de filos | 8 |
| Radio de esquina | 0.020” |
| Recubrimiento | CVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.