Características generales:
- Calidad micro grano muy tenaz para uso general de todo tipo de roscado en la mayoría de los materiales.
- Excelentes para acero inoxidable y operaciones difíciles.
Insertos de carburo 16NR16ACME para roscado, de grado CP500 con recubrimiento PVD
El precio original era: $1,125.80.$866.00El precio actual es: $866.00. IVA Incluido
Disponibilidad: 2 disponibles
Características generales:
| Peso | 0.015 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 10 × 50 mm |
| Ángulo de perfil incluido | 29° |
| Diámetro del círculo inscrito | 3/8" |
| Distancia perfil ex | 0.031" |
| Distancia perfil ey | 0.035" |
| Espesor | 0.137" |
| Geometría | 16NR |
| Grado | CP500 |
| Longitud del filo de corte teórico | 0.650” |
| Material | Carburo |
| Número de dientes | 1 |
| Número de filos | 3 |
| Paso | 16 |
| Piezas | 2 |
| Recubrimiento | PVD |
| Marca | Seco |
Debes acceder para publicar una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.